Четверг, 25.04.2024, 01:32
Федерация хоккея Сочи
Наш опрос
ОЦЕНИТЕ САЙТ ФХС
Всего ответов: 500




“Континентальная хоккейная лига”

 





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 8 » Статус Федерации хоккея Сочи
13:11
Статус Федерации хоккея Сочи

Сочинская городская общественная организация «Федерация хоккея города Сочи» (ФХС) является городским общественным объединением, созданным для развития и популяризации хоккея в городе Сочи, повышения его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни населения.

ФХС является членом Федерации хоккея России (ФХР),  представляет её интересы и является официальным представителем ФХР в Сочи. 

ФХС организует  и проводит чемпионаты, первенства, розыгрыши кубков и другие официальные спортивные соревнования, а также российские хоккейные турниры на территории Большого Сочи; совершенствует систему подготовки спортсменов высшей квалификации; обеспечивает мероприятия по подготовке и участию во всероссийских соревнованиях сборных и клубных команд Сочи; развивает сотрудничество с национальными федерациями и лигами хоккея; проводит работу по становлению, развитию и координации профессионального, любительского и детско-юношеского хоккея, оказанию помощи ветеранам.

Все хоккейные соревнования на территории Большого Сочи проходят под эгидой ФХС. В их числе первенства Сочи среди всех возрастных групп, лиг, команд, с участием юношеских сборных районов города и юношеских клубных команд.

Согласно Федеральному закону РФ о физической культуре и спорте (ст. 8) «все права на проведение официальных чемпионатов России принадлежат Федерации». ФХР. В данном случае это распространяется, в рамках города Сочи, на ФХС.

Среди основных целей деятельности ФХС – организация и проведение всероссийских соревнований на территории Большого Сочи.

ФХС постоянно совершенствует систему подготовки спортсменов высшей квалификации, обеспечивает мероприятия по подготовке к участию во всероссийских спортивных соревнованиях и участию в них сборных и клубных команд города Сочи. ФХС осуществляет подбор и расстановку тренерских кадров для работы сборных командах Сочи, а также проводит работу по подготовке, переподготовке и аттестации тренеров, судей и других специалистов хоккея.

Особое внимание ФХС уделяет становлению, развитию и координации профессионального, любительского и детско-юношеского хоккея, оказанию практической и методической помощи районным структурным подразделениям Федерации в их деятельности, в организации, становлении и функционировании районных хоккейных центров, хоккейных клубов, команд, детско-юношеских спортивных школ, коллективов физической культуры, изъявивших желание культивировать хоккей.

Федерация работает над созданием условий для строительства и содержания специализированных спортивных сооружений по месту жительства граждан, развитием материально-технической базы клубов, детско-юношеских школ, коллективов физической культуры.

Хоккей в нашем городе привлекает к себе внимание многочисленных поклонников. Сочинские хоккеисты и специалисты этого вида спорта прилагают максимум усилий, чтобы оправдывать это отношение высокими результатами.  

Просмотров: 2925 | Добавил: fhs | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz