Пятница, 19.04.2024, 17:27
Федерация хоккея Сочи
Наш опрос
ОЦЕНИТЕ САЙТ ФХС
Всего ответов: 500




“Континентальная хоккейная лига”

 





Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 15 » НАСТОЯЩИЕ И БУДУЩЕЕ СОЧИНСКОГО СПОРТА
17:40
НАСТОЯЩИЕ И БУДУЩЕЕ СОЧИНСКОГО СПОРТА

В начале этого года в администрации г. Сочи прошло заседание коллегии по спорту, где подводили итоги года ушедшего и утверждали планы на 2010 год. О результатах заседания корреспонденту «Народной газеты Сочи» рассказал начальник управления физической культуры и спорта администрации города-курорта Дмитрий СТОРОЖЕВ.

– Что впервые удалось сделать в спортивной отрасли за прошедший год?

– Впервые в истории города завершается лицензирование всех спортивных школ города Сочи (на 01.01.2009 не была лицензирована ни одна). Также впервые в 2010 году начнется строительство 3 муниципальных спортивных комплексов: один в Лазаревском районе и два в Центральном. Мы добились важнейших решений: собственники стадионов стали выделять время, когда к ним на дорожки могут прийти и бесплатно заниматься учащиеся спортивных школ, а также ни одна новостройка в Сочи не получит разрешение на строительство без придомовой спортивной площадки. В 2009 году создано две новые спортивные школы – школа технических видов спорта и восточных единоборств.

– Сколько людей в Сочи на сегодняшний день занимается спортом?

– По статистике за последний год число людей, систематически занимающихся спортом, достигло 81,5 тысяч человек – это 22% от числа всех жителей Сочи, из них около 12 тысяч человек – учащиеся спортивных школ. На 2010 год губернатором Краснодарского края поставлена новая задача – 50% школьников должны заниматься спортом.

– Какие достижения сочинских спортсменов за уходящий год стали наиболее значимыми?

– Игорь Луканин выиграл Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, а Александр Галямов – Чемпионат Европы по стрельбе из лука, установив новый рекорд Европы. Сочинка Виктория Шевченко стала семикратным чемпионом мира по тайскому боксу в Таиланде. Теннисисты города Сочи в составе сборной команды Краснодарского края впервые выиграли Чемпионат России по теннису. В олимпийскую сборную России на игры в Ванкувер в 2010 году вошли четыре спортсмена из Краснодарского края – и все сочинцы!

– Как вы считаете, Сочи готов к принятию и проведению соревнований Европейского уровня?

– Этим летом в Сочи успешно прошли Чемпионат Европы и Кубок России по пляжному волейболу. Хочется отметить работу сотрудников управления, принимавших непосредственное участие в организации мероприятия, высокий профессиональный уровень которых был отмечен губернатором Краснодарского края А. Ткачевым. Мы также приняли у себя Чемпионат Европы по шашкам, на достойном уровне прошли Международные турниры по вольной борьбе и боксу, дружеская встреча России и Китая по шахматам, Чемпионаты России по пляжному футболу, легкой атлетике, мини-гольфу, конному спорту и т.д. Пока нас подводит уровень материальной базы, однако главой города Сочи Анатолием Пахомовым делается все, чтобы изменить ситуацию, и в городе скоро появится много новых спортивных объектов, в том числе не связанных с олимпийскими программами.

– Сколько в городе спортивных школ, как туда можно попасть?

– Сейчас в Сочи работают 20 спортивных школ с самыми разными направлениями: легкая атлетика, единоборства, плавание, парусный спорт, спортивное ориентирование, гимнастика, теннис, стрельба из лука, шахматы, игровые виды спорта и масса других.

В 2010 году планируется открытие новых отделений – это бильярд, бадминтон, спортивные танцы, паралимпийские виды спорта. Записаться очень просто, нужно просто прийти в выбранную вами школу. Дополнительную информацию можно найти на сайте управления ФК и С: http://sport.sochiadm.ru

Иван ИЛЬИН
Просмотров: 2349 | Добавил: fhs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz